В Армении 21 марта были оглашены результаты выборов главы единой Палаты адвокатов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, борьба развернулась между Еноком Азаряном и известным адвокатом Рубеном Саакяном. Согласно результатам голосования с перевесом в семь голосов победу одержал Енок Азарян, набравший 181 голос. В пользу Рубена Саакяна проголосовало 174 адвоката.

Отметим, что пятеро из одиннадцати членов Счетной комиссии заявили, что на выборах имели место нарушения, которые повлияли на итоги голосования. В ближайшее время станет ясно, будут ли сторонники Рубена Саакяна опротестовывать итоги выборов. Отметим, что параллельно с выборами главы Палаты проходили выборы органов правления Палаты.

Голосование было завершено накануне примерно в 24:00, подсчет голосов продолжался всю ночь.

Единая Палата адвокатов первая в своем роде в Армении структура, формирование которой обусловлено требованием вступившего в силу 1 февраля текущего года закона Армении "Об адвокатуре". До сих пор в Армении действовали две адвокатские организации, объединяющие 435 адвокатов - Союз адвокатов Армении и Международный союз адвокатов.