Всероссийский конкурс хоров учреждений дополнительного образования детей в рамках Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества "Салют, Победа!" 22-25 марта пройдет в Нижнем Новгороде.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Нижегородской области, фестиваль посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе примут участие хоровые коллективы (более 300 человек) из Тверской, Саратовской, Новгородской, Свердловской, Нижегородской областей, городов Москвы и Ярославля, республики Удмуртия.

Проведение конкурса ставит своей целью сохранение и развитие традиций детского хорового исполнительства в России. В рамках заключительного этапа Конкурса пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Теория и практика детского хорового исполнительства", участниками которой станут видные деятели образования и культуры РФ, а также представители нижегородской хоровой школы.

Учредителями и организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по образованию, Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования, министерство образования и науки Нижегородской области и Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области.