Дети-сироты в Новороссийском Доме ребенка получили в подарок бассейн. Средства на его строительство были выделены из городской казны. Помогли в реализации этого проекта городская Дума и Морская администрация порта города Новороссийска.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, открытия бассейна руководство Детского дома и его воспитанники ждали два года.. Он не был предусмотрен в проекте, но городская власть Новороссийска и спонсоры решили сделать ребятишкам подарок и выделили на его строительство более 500 тысяч рублей.

В Краснодарском крае всего 60 детских домов и лишь три из них имеют бассейн, теперь в Новороссийском Доме ребенка появился четвертый. Он будет использоваться, прежде всего, для оздоровления детей, многие из которых нуждаются в этом. Осталось только найти хорошего инструктора по лечебной физкультуре и плаванию и можно приступать к занятиям. О важности дорогостоящего проекта говорят взрослые, а для ребятишек открытие бассейна - это просто праздник, который пришел в их дом.