Сегодня завершился второй тур российской премьер-лиги. Центральный матч всего тура состоялся в Москве, где встретились две столичные команды - "Динамо" и "Торпедо". Поединок завершился победой динамовцев со счетом 2-1. У "Динамо" голы забили португалец Данни и Бесчастных, а в составе "Торпедо" отличился Опер.

Санкт-петербургский "Зенит" продолжает выигрывать лишь с крупным счетом. После того, как в первом туре было повержено "Динамо" (4-1) футболисты с берегов Невы на сей раз разделались с владикавказской "Аланией", забив три безответных мяча. Голы у "Зенита" забивали Вьештица, Спивак и Кержаков. Отметим, также победу дебютанта высшей лиги грозненского "Терека" над бронзовыми призерами прошлого первенства - футболистами "Крыльев Советов" из Самары. Мячи, забитые Терехиным и Адамовым, хватили для итоговой победы "Терека".

В рамках второго тура состоялись следующие матчи:

"Томь" (Томск) - ЦСКА (Москва) - 0:0

"Спартак" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 3:0

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Шинник" (Ярославль) - 2:2

"Сатурн" (Раменские) - "Амкар" (Пермь) - 2:0.

Накануне же играли московский "Локомотив" и ФК "Москва". Матч завершился вничью - 0:0.

После двух туров с шестью очками единолично возглавляет таблицу питерский "Зенит". Далее разместились ЦСКА, ФК "Москва", "Локомотив" и "Сатурн", которые набрали по четыре очка.