Начальник криминальной милиции РОВД Вячеслав Куликов подтвердил, что двое боевиков убиты и один ранен в результате спецоперации в Ачхой-Мартане. "В настоящее время мы сняли оцепление, мероприятия продолжатся по адресам, которые мы выясним. Операция по нейтрализации участников НВФ в райцентре Ачхой-Мартан завершена", - отметил Куликов.

"По имеющимся у нас данным, эти боевики - активные участники НВФ, входившие в окружение Умарова. Нейтрализованная группа, скорее всего, была и причастна к вооруженному нападению на Сунженский РОВД и к другим обстрелам и терактам в районе", - сообщил также замминистра внутренних дел Чечни полковник Султан Сатуев.

Раненый боевик находится в больнице под усиленной охраной. От него получена ценная информация, которая поможет выйти на след остальных участников бандформирования

В Ачхой-Мартане сохраняется спокойная обстановка, рынки и магазины работают в обычном режиме. Полностью восстановлено движение на трассе, связывающей западные районы Чечни с Урус-Мартановским и другими районами, сообщает NEWSru.com.