В воскресенье, 20 марта в 11 часов на площади Ленина города Ставрополя пройдет митинг льготников. Он организован местным отделением партии КПРФ. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь горкома КПРФ Ставрополя Виктор Хорунжий, ожидается, что в митинге примет участие до 5 тысяч человек. Они выразят недовольство тем, что ранее выдвигаемые участниками митингов протеста требования остались невыполненными.

В частности, люди выступают против установления стоимости единого проездного билета в Ставропольском крае в размере 450 рублей. Таких высоких цен нет ни в одном регионе России. В среднем, по данным КПРФ, в других субъектах проездные стоят около 50 рублей. Митингующие требуют пересмотреть и снизить стоимость проездных в Ставропольском крае.

Кроме того, участники митинга выражают недовольство высокими тарифами на жилищные услуги и выступают против планируемого в апреле повышения на 40% тарифов на газ. Они называют такое значительное повышение необоснованным и не соотносящимся с прожиточным минимумом. Не решается также вопрос с лекарственным обеспечением населения. Недовольны люди и высокими расценками при оформлении в наследство приватизированных квартир.

По окончании митинга планируется принятие резолюции, в которой участники акции изложат свои требования. Резолюция будет направлена президенту России, правительству страны, губернатору Ставропольского края.

Виктор Хорунжий подчеркнул, что эти и другие требования выдвигались и ранее, однако не были выполнены. В связи с этим, на следующей неделе в Ставрополе будут проведены еще несколько пикетов льготников. В понедельник, 21 марта, пройдет пикетирование здания представительства в Ставрополе администрации полпреда президента в ЮФО, во вторник, 22 марта, - здания правительства Ставрополья и в среду здания СГТРК.