18 марта в городе Пскове состоялось торжественное открытие автозаправочной станции, построенной одной из крупнейших компаний Северо-Запада - Петербургской топливной компанией. В мероприятии приняли участие глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, председатель Совета директоров ЗАО "Петербургская топливная компания" Юрий Антонов, другие официальные лица и представители бизнес-кругов Псковской области и Санкт-Петербурга. Во время официальной части работу АЗС благословил протоиерей отец Владимир, настоятель Свято-Никольской Любятовской церкви.

"Надежды на будущее мы связываем с внешними инвестициями, и сегодняшнее событие войдет в ряд других, связанных с продвижением петербургского капитала в Псковскую область. Со стороны администрации области могут сказать, что мы сделаем все, чтобы работа вашей компании была комфортной в нашей области, будем решать те проблемы, которые встают перед вами и которые мы в силах решить", - сказал губернатор Михаил Кузнецов на открытии АЗС.

Отметим, что в начале 2005 года состоялась деловая встреча главы администрации Псковской области Михаила Кузнецова и президента Петербургской топливной компании Юрия Антонова, в ходе которой стороны обсудили перспективы и условия дальнейшего сотрудничества.

По мнению президента Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимира Зубова, отношение инвесторов к Псковской области меняется. "Теперь власти более динамично решают те вопросы, которые интересуют инвесторов. А когда ведется нормальный диалог, это рождает не только чувство уверенности, но и чувство ответственности", - отметил Владимир Зубов.

В прошлом году Петербургская топливная компания приобрела псковскую компанию "Трейдер", эксплуатирующую 7 АЗС: два в самом Пскове и пять в Псковской области. Автозаправочный комплекс в Пскове - первый из этих семи станций, который теперь является настоящим автозаправочным комплексом европейского уровня. При строительстве были использованы современные технологии и оборудование. До конца этого года будет закончена реконструкция еще два АЗС в Псковской области.

Приобретение и развитие сети АЗС ПТК в городе Пскове является составной частью комплексной программы Петербургской топливной компании по развитию розничной сети автозаправочных комплексов на территории Северо-Западного федерального округа и за его пределами. На сегодняшний день крупнейшая среди топливных операторов Северо-Запада розничная сеть ПТК насчитывает около 120-ти автозаправочных комплексов, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-служба администрации области.