В поселке Тазовский состоялось заседание комиссии по благоустройству населенных пунктов муниципального образования, в преддверии празднования 60-летия Победы и 75-летия со дня образования района.

Как сообщил первый заместитель Главы администрации муниципального образования Юрий Лукиных, в настоящее время в районном центре ведется полная реконструкция памятника тазовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Подготовлено новое основание и стелла по проекту местных авторов. Предусмотрено оборудование сквера Памяти. Открытие монумента будет приурочено ко Дню Победы.

Полным ходом идет ремонт домов и квартир всех ветеранов трудового фронта ВОВ. Ветеранам - тундровикам, ведущим кочевой образ жизни, закуплены и выдаются новые комплекты чума.

Большое значение уделяется строительству и сдаче в эксплуатацию социально значимых для региона объектов. Оперативно проводятся работы по внутренней отделке родильного дома на 25 мест в поселке Тазовский. Ведутся строительные работы на 2-х этажном здании новой школы-интерната в капитальном исполнении. Рядом с новой школой возводится здание спального корпуса на 80 мест.

В 2005 году в Тазовском также будут сданы в эксплуатацию два жилых дома. Все строительство новых зданий в районном центре за последнее пятилетие осуществляется в капитальном исполнении.

В поселке Антипаюта (Тазовский район) завершаются основные строительно-монтажные работы на новом корпусе школы для 530 учащихся. Здание возведено по проекту московской фирмы в капитальном исполнении. Объект запланирован к сдаче в эксплуатацию к сентябрю этого года. До декабря 2005 года будут сданы два жилых дома. А в поселке Гыда полным ходом идет строительство спального корпуса школы- интерната на 160 мест. Здание строится в капитальном исполнении.

В поселке Находка к юбилею района будет введен 4-х квартирный панельный дом и здание современной комфортабельной бани.

На основании подписанного соглашения о сотрудничестве между администрацией муниципального образования и предприятиями нефтегазового комплекса, заинтересованными в освоении территории района, планируется также строительство детского дома в поселке Газ-Сале. Здание будет возведено в капитальном исполнении за счет средств компании "НОВАТЭК".