Специалисты Центра занятости населения Устьянского района выезжали в самые отдаленные сельские администрации Дмитриевскую и Лихачевскую, где совместно с главами администраций провели День службы занятости.

Как сообщил сайт Федеральной службы занятости, в ходе мероприятия 24 человека из числа незанятого населения проконсультированы по Закону РФ "О занятости населения в РФ", вопросам трудового законодательства, проинформированы о наличии свободных рабочих мест в районе, области и других регионах России. Профконсультантом центра занятости проведены беседы по профессиональной ориентации с выпускниками Дмитриевской и Михалевской средних школ, на которых 94 школьника получили полезную информацию по вопросам выбора профессии.

В рамках Дня службы занятости специалисты центра занятости встречались с работодателями и уделяли особое внимание ситуации на рынке труда района, профессионально-квалификационный состав обратившихся в службу занятости, возможность набора и подготовки кадров силами центра занятости с учетом требований предприятий