21 марта в Ростове-на-Дону стартует "Недели цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом". Взяв старт в Ростове-на-Дону, за год череда мероприятий пройдет по всей России. А начиналось все с инициативы саратовской администрации, которая в 2002 году - тогда еще на уровне ПФО - провела конкурс Интернет-проектов и научно-практическую конференцию. Организация и проведение Фестиваля "Новая реальность" в Саратове дали мощный импульс развитию и внедрению Интернет-технологий в экономике, науке, образовании, общественной жизни Саратова. В 2003-2004 годах выросло количество региональных информационных ресурсов, повышался профессиональный уровень разработчиков Интернет-решений. В минувшем, 2004 году впервые в Саратове администрация города и корпорация Intel организовали насыщенную программу мероприятий, направленных на всестороннее содействие развитию информационных технологий в регионе. В этом году фестиваль "Новая реальность" стал всероссийским проектом.

Официальную часть "Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Ростове-на-Дону 21 марта откроет пресс-брифинг с участием мэра города Михаила Чернышева, представителей корпорации Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом". Программу "Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в столице Юга России продолжат Дни компьютерных знаний и другие мероприятия этих двух компаний.

24 марта состоится награждение победителей Всероссийского конкурса интернет-проектов (по Южному федеральному округу), 25 марта, в День компании Яндекс, состоится турнир по поиску в Интернете и мастер-классы.

Согласно плану проведения "Недель цифровых технологий Intel -ТрансТелеКом", вслед за Ростовом-на-Дону эта программа будет осуществлена в Нижнем Новгороде (4 - 10 апреля), Самаре (18 - 24 апреля), Казани (16 - 22 мая), Саратове (23 - 29 мая). Во второй половине года "Недели" пройдут в Екатеринбурге, Новосибирске, Воронеже, Хабаровске и Санкт-Петербурге.

А жители Приволжского федерального округа уже сейчас могут подавать заявки на участие в конкурсе Интернет-проектов на сайте "Новой реальности". Подведение итогов конкурса пройдет в конце мая на родине этого проекта, в городе Саратове.