В Республике Саха (Якутия) пройдет дальневосточный этап федерального молодежного форума "Селигер". Ранее, после посещения форума, желание провести в регионе подобное мероприятие выражал глава республики Егор Борисов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации правительства и президента РС(Я).

На расширенном заседании комитета Госдумы РФ по делам молодежи было принято решение провести дальневосточный этап форума "Селигер" в Якутии. Регион на заседании представлял министр республики по молодежной политике и спорту Александр Подголов. "Форум будет проходить не менее восьми дней и охватывать более 1,5 тыс. участников. Мы должны уже на этой неделе создать организационный штаб, определить направления работы форума, начать подготовку инструкторов", - отметил Подголов.

Средства на проведение форума планируется выделить не только из бюджета республики, но и привлечь спонсоров, а также подать заявки на гранты. Организаторы федерального "Селигера" пообещали Якутии методическую и организационную поддержку.