Администрация Абакана разработала новый проект, цель которого - помочь выпускникам вузов и работодателям найти друг друга. Проект "Формула успеха" дает шанс на конкурсной основе получить хорошо оплачиваемую работу. 18 марта в администрации Абакана состоялась пресс-конференция посвященная проекту, который будет реализовываться в форме конкурса. Конкурс стартует 18 марта и завершится 31 марта. Он будет разделен на два этапа.

Первый - подготовительный (с 11 марта по 31). В это время администрация вуза должна будет определить наиболее перспективных и талантливых студентов выпускных курсов: именно они будут участвовать в конкурсе. Каждое учебное заведение делегирует двух участников (юношу и девушку). Всего должно получиться восемь конкурсантов. Они должны будут подготовить свои выступления совместно с организаторами и режиссерско-постановочной группой.

Второй этап - "финал" состоится 31 марта 2005 года в Абаканском дворце молодежи. Студенты должны будут отработать четыре конкурсных задания: "Искусство самопрезентации", "деловые переговоры", "творческий конкурс", "проект будущего".

Из общего числа участников комиссия определит двух победителей (юношу и девушку). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, все участники получат специальные звания и призы. Возможно лучшие студенты смогут получить работу на одной из фирм или предприятий, главы которых будут задействованы в конкурсном жюри.

В последние два конкурсных дня в Абаканском дворце молодежи будет работать Студенческая биржа, на которой студенты смогут получить перечень вакансий на постоянную, временную и сезонную работу, а работодатели - информацию о вузовских выпускниках.