Обстановка в Цалкском районе Грузии стабильная, ситуацию максимально контролирует подразделение полиции региона Квемо Картли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в полиции региона Квемо Картли (Вост.Грузия).

Накануне, в двух селах Цалкского района - Аврало и Кизилкилис произошло два инцидента. В селе Аврало трое преступников вооруженные ружьем и ножами совершили разбойное нападение на семью Константина Колоерова, по национальности грека. Преступники нанесли физическое оскорбление главе семьи и его супруге и отняли 1 тысячу лари и золотые украшения. В результате проведенных оперативных мероприятий были задержаны двое подозреваемых. Им оказались грузины по национальности- экомигранты из высокогорного района Аджарии переселенными в Цалкский район. Продолжаются мероприятия для задержания третьего соучастника преступления.

Через несколько часов в соседнем селе Кизилкилис произошла драка между армянами и экомигрантами. В результате драки более 10 человек получили увечья. Ведется дознание, на данном этапе никто не задержан.