В Нижнеингашском районе 17 апреля пройдут выборы депутатов в органы местного самоуправления, глав муниципальных образований и главы района.

Как сказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews 18 марта председатель районной избирательной комиссии Владимир Морозов, на сегодняшний день созданы 17 муниципальных комиссий, 5 окружных, а также 46 участковых комиссий по проведению референдума, на которые возложены функции комиссий по выборам в органы местного самоуправления.

По словам Морозова, жителям предстоит избрать 16 глав муниципальных образований. По 4 поселкам конкурс составляет 7 кандидатов, по 12 сельсоветам около 4,5 кандидатов на один мандат.

На пост главы района претендуют семь кандидатов. Среди них действующий глава районной администрации Леонид Ховренков. Шестеро из претендентов самовыдвиженцы, один - помощник председателя районного суда Петр Малышкин выдвинут КРО КПРФ.

Трое кандидатов зарегистрировались на выборы главы районного центра. Это действующий глава, налоговый инспектор местного отделения МНС и частный предприниматель.