Принято решение об участии "Транснефти" в подготовке и проведении первого официального чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Чемпионат, который организуют Международная спортивная федерация пожарных и спасателей и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, состоится 11-16 сентября 2002 года в Москве на Центральном стадионе "Динамо".

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе компании "Транснефть", аварийно-восстановительные службы "Транснефти", находящиеся в режиме постоянной готовности, располагают квалифицированными специалистами и современными техническими средствами, позволяющими поддерживать работу системы на высоком уровне надежности и безопасности. Участие компании в подготовке чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту будет способствовать дальнейшему росту профессионального мастерства пожарных на нефтепроводном транспорте.

Предполагается, что в профессиональном турнире будут состязаться организации и команды из 50 стран мира. Одновременно в рамках чемпионата мира пройдет выставка продукции пожарно-технического назначения и средств спасения "Eurofier".