В Министерстве иностранных дел Нагорного Карабаха опровергли сообщения о якобы имевшей место в Москве официальной встрече президентов Абхазии, Нагорного Карабаха и Южной Осетии - Сергея Багапш, Аркадия Гукасяна и Эдуарда Кокойты.

Кроме того, комментируя по просьбе ИА REGNUM сообщения ряда российских СМИ о том, что в апреле текущего года в Сухуми запланирована встреча президентов Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха и Приднестровья министр ИД НКР Арман Меликян отметил, что "во внешнеполитической повестке дня Нагорного Карабаха подобный вопрос не стоит".

"Руководство НКР обладает необходимыми техническими средствами для того, чтобы сообщать общественности о своих планах самостоятельно", - резюмировал он.

Отметим, что агентство Интерфакс распространило сообщение о якобы имевшей место в Москве встречи президентов Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха. Со ссылкой на свой источник, агентство сообщает, что главы непризнанных республик договорились провести очередную встречу в апреле в Сухуми.