12 июля председатель кабинета министров Чувашской Республики Наталия Партасова побывала с рабочим визитом в Вурнарском районе. Премьер-министр вместе с генеральным директором ООО "Чувашсетьгаз" Валерием Ильиным, ректором Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Николаем Кирилловым, главой администрации Анатолием Кузьминым и другими официальными лицами присутствовала при зажжении факела в деревне Сендимиркино. Госпожа Партасова также побывала на сортоиспытательном участке в дер. Янгорчино, приняла участие в открытии офиса врача общей практики Янгорчинской сельской врачебной амбулатории, вручив медикам ключи от нового автомобиля "Скорая помощь".

Янгорчинской средней школе Председателем Правительства в торжественной обстановке был подарен школьный автобус. На нём будут ездить дети из деревень Напольное Тугаево и Хорнзоры. По поводу этого знаменательного события в район приехала министр образования ЧР Галина Чернова. В селе Янгорчино глава кабинета министров посетила картинную галерею, оставила добрые пожелания в Книге отзывов. В торжественной обстановке были возложены цветы к Мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне.

Заключительной частью программы было посещение ОАО "Вурнарский завод смесевых препаратов". Наталия Партасова ознакомилась с работой двух его новых цехов.