10 лет продолжается строительство двух корпусов детской областной больницы в Вологде. В неохраняемых помещениях терапевтического корпуса за это время поселились бомжи, которые постепенно разбирают стены здания на кирпичи. По мнению заместителя главного врача детской больницы по мобилизационной работе Александра Медведкова, проблему можно решить, установив на окнах и дверных проемах металлические решетки. Однако строительные ведомства под различными предлогами отказываются это сделать.

В недостроенном корпусе для детей раннего возраста течет потолок, трескаются стены, скапливается вода в подвалах. Работы по приведению в порядок кровли продолжаются, но, как отмечает заместитель главного врача по строительству Александр Удалов, крайне низкими темпами. Легче построить корпус заново.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, решить ситуацию должен конкурс на возведение всего комплекса зданий, объявленный правительством Вологодской области. Если необходимые средства будут найдены, то у детской областной больницы впервые за 80 лет появятся собственные стены.