На пост главы Ирбейского района претендует 7 кандидатов. Об этом корреспонденту KNews сообщил председатель избирательной комиссии Ирбейского района Владимир Филиппов.

На кресло главы претендуют действующий руководитель района Василий Кованенко, мастер Ирбейского ДСУ Олег Животов, заместитель начальника отдела организационной работы управления по государственному строительству и местному самоуправлению администрации края Александр Коровин, главный инспектор управления гостехнадзора по Ирбейскому району Александр Виншу, безработный Дмитрий Гушану, директор ООО "Кедр" Владимир Калиниченко и директор ЗАО "Северное" Анатолий Сухонос. Регистрация кандидатов завершилась 14 марта, а выборы состоятся одновременно с референдумом по объединению края 17 апреля.

В этот же день в Ирбейском районе будут выбирать депутатов райсовета, а также сельских советов и глав сельских администраций. На кресло депутатов районного совета зарегистрировано 55 кандидатов, всего же в районе необходимо избрать 21 депутата. Из зарегистрированных кандидатов только двое представляют партию "Единая Россия", остальные кандидаты - самовыдвиженцы.