17 марта на комиссии ЗС по науке и образованию и.о. начальника Главного управления образования администрации края Галина Вычужанина предоставила информацию о выполнении Закона "О краевой целевой программе "Приобретение жилых помещений педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования края на 2004 год".

По этой программе для педагогов в 2004 году была приобретена 281 квартира (из планируемых 278). "Отмечу, что 180 из них получили специалисты со стажем работы от 3 до 10 лет. 30 квартир получили педагоги, которые были вынуждены переселиться при ликвидации их учебных заведений. В целом, на 7,8% сократилась очередь педагогических работников на жилье ", - подчеркнула Вычужанина. Несмотря на это, из планируемых на программу 50 млн. рублей, было реализовано 48 млн. 530 тысяч рублей. Несколько территорий в крае до сих пор не освоили средства.

Депутаты приняли к сведению информацию управления образования и вынесли доклад об исполнении этой программы на сессию. Депутаты дополнительно рекомендовали управлению образования разработать в 2005 году еще одну программу, улучшающую жилищные условия педагогов.