Президент Группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин и ректор УлГУ Юрий Полянсков подписали договор о долгосрочном стратегическом партнерстве, ознаменовавшим новый этап сотрудничества двух предприятий в научной, учебной, производственной и инновационной сферах. Данное соглашение предполагает совместную работу преподавателей Ульяновского госуниверситета и управленческого персонала "Волга-Днепр" по созданию и реализации образовательных программ, как на базе УлГУ, так и на базе Корпоративного университета "Волга-Днепр"; целевую подготовку студентов и аспирантов УлГУ с участием управленческого персонала "Волга-Днепр" в роли лекторов; подготовку учебно-методического обеспечения; совместные проекты по научно-исследовательским и опытным работам.

Предприятия договорились совместно исследовать рынок труда для Группы компаний и осуществлять подбор персонала; не только вместе проводить научные исследования и разработки, но и осуществлять совместные социальные проекты.

В качестве высшего органа управления признана Исполнительная Дирекция в составе ректора УлГУ Юрия Полянскова, президента ГрК "Волга-Днепр" Алексея Исайкина и представителей сторон - Проректоров и директоров институтов УлГУ и руководителей основных структурных подразделений "Волга-Днепр". По соглашению сторон члены Дирекции будут встречаться регулярно для осуществления контроля исполнения Договора, реализации намеченных планов и определения шагов дальнейшего сотрудничества. Первым документом, над работой которого займутся стороны, станет Программа совместной деятельности, рассмотрение и утверждение которой состоится уже на первом заседании Дирекции в апреле 2005 года.