С 18 по 21 июля в Утулике состоится международный фестиваль байкеров и рок-музыкантов. Сейчас идет завершающий этап подготовки фестиваля. Организаторы фестиваля -байкеры и лидер молодежного общественного объединения "Рок-Сибирь" Игорь Москвитин пригласили на праздник байкеров 50-ти российских мотоклубов и мотообъединений со всех концов страны, а также из нескольких стран Европы. Одним из гостей-рокеров станет известный рок-музыкант со стажем Ник-Рок-н-ролл со товарищи (г. Москва).

Среди участников не мало будет и байкеров Приангарья и местных рок-команд (планируется выступление более 30-ти иркутских и ангарских групп). Возможно, приедут гости-музыканты из Улан-Удэ и Красноярска.

Гости и участники разместятся на полянах в устье реки Утулик, где она впадает в Байкал. Власти Байкальска пошли навстречу организаторам акции и предоставляют всем желающим в прокат палатки, спальники и прочее туристское снаряжение. В течение всей работы форума во избежание непорядка и ненужных конфликтов с местной молодежью будут дежурить сотрудники охранного агенства "Арсенал" и слюдянской милиции.