В ОАО "Дальэнерго", а также во всех филиалах энергокомпании созданы паводковые комиссии. Как сообщили 17 марта ИА REGNUM в отделе информационной стратегии ОАО "Дальэнерго", в соответствии с распоряжением гендиректора Дальневосточной энергетической управляющей компании Виктора Мясник, в энергокомпании начинается проведение мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной работы энергосистемы в период весенних паводков.

В течение этого времени паводковая комиссия, возглавляемая главным инженером ОАО "Дальэнерго" Сергеем Хитуном, обеспечит взаимодействие оперативных служб компании с региональным управлением МЧС. В частности, фундаменты всех опор линий электропередач будут укреплены и отсыпаны - чтобы отвести воду от ЛЭП. Масштабный объем работ предстоит выполнить в Тернейском, Дальнегорском, Партизанском и Дальнереченском районах: каждую весну именно здесь происходят самые сильные разливы рек.

На всех станциях ОАО "Дальэнерго" будут проходить постоянные проверки состояния водоотливной системы. Особое внимание в предвесенний период уделяется состоянию гидротехнических сооружений, - в первую очередь, золоотвалов. На Партизанской ГРЭС будет реализована масштабная программа реконструкции: дамба золоотвала будет полностью восстановлена и дополнительно укреплена.