Первыми российскими чемпионами мира на нынешнем турнире фигуристов, который проходит в столичном Дворце спорта "Лужники", стали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Они выиграли соревнования спортивных пар с впечатляющим результатом - 198,49 балла. Татьяна и Максим живут и работают в Чикаго. Их произвольная программа на музыку Римского-Корсакова показала, что направление взято верное, и за год, оставшийся до Олимпиады, Тотьмянина и Маринин вполне способны пройти путь, необходимый для того, чтобы стать действительно великой парой и войти в историю фигурного катания.

Обладателями серебряных наград стали также российские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов - 188,21. "Бронза" - у китайской пары Дан Чжан и Сяо Чжан. Их результат 180,22. Еще одна российская пара Юлия Обертас и Сергей Славнов заняли 5-е место.