Весь тренерский штаб сборной Украины повторит решение Блохина. 16 марта главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин подал в отставку. И вчера же исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял отставку.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис в интервью "Советскому Спорту" сообщил, что весь тренерский штаб в лице Юрия Роменского, Олега Кузнецова, Андрея Баля и Семена Альтмана также собирается подать заявления об отставке, если Блохин уйдет со своего поста окончательно. Суркис сообщил, что несколько дней пытался убедить Блохина не писать заявление об отставке. "Я вел с ним беседы, но убедить его не сумел, - отметил Суркис. - Он не осуждает Блохина, поскольку тот, по оценке Суркиса, находится под большим психологическим давлением. - Человек находится на грани психологического срыва".

Свое решение Блохин мотивировал тем, что регламентный комитет Верховной рады требует от него сделать выбор: или сложить депутатские полномочия, или покинуть пост главного тренера. Ибо совмещение двух должностей - тренера и депутата - в данном случае запрещено конституцией.

Сборная Украины реально претендует на попадание в финальную часть ЧМ-2006. 30 марта украинцы принимают датчан. Кто будет готовить украинскую команду к этой игре, непонятно. Возможно, регламентный комитет Верховной рады.