Из Архангельска в поселок Варандей на самолете вылетело 10 врачей Центра медицины катастроф, об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник начальника Главного управления МЧС РФ по Архангельской области по связям со СМИ и общественными организациями Елизавета Цыварева.

По словам Цываревой, врачи отправятся сразу в п. Варандей, чтобы оказать помощь пассажиров самолета, которых удалось спасти. В качестве руководителя группы едет начальник отдела ГУ МЧС по Архангельской области Валерий Копнин.

Первые данные об аварии в поселке Варандей Ненецкого АО стали поступать в 13.45 в ГУ МЧС по Архангельской области. Согласно информации МЧС, удалось спасти 15 человек.

Как уже сообщало ИА REGNUM, cегодня в 13:40 в районе Варандея при заходе на посадку загорелся самолет Ан-24. На борту воздушного судна находилось 52 человека. По предварительным данным, 15 из них остались в живых. На самолете находились вахтовики Нарьян-марнефтегаза. На место происшествия вылетело три борта, в состав аварийно-спасательной группы входит руководство Лукойл-Севера и Нарьян-Марского авиаотряда.