16 марта губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с председателем социал-демократической партии России Владимиром Кишениным.

В начале разговора Владимир Кишенин заявил: "Мы партия конструктивного диалога с властью". Российские социал-демократы установили тесное сотрудничество с европейскими социал-демократическими партиями. Во многих городах России партия проводит международные форумы и конференции по общественно значимым проблемам. Так, в Нижнем Новгороде прошел экономический форум, в Калуге - экологический. Весной в Пятигорске пройдет международная конференция по проблемам Северного Кавказа. Сегодня в Челябинске совместно с представителями социал-демократической партии Германии пройдет конференция по вопросам социальной политики.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, в течение часа собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающихся социально-экономического и политического развития области, партийного строительства, решения социальных проблем.