Правоохранительные структуры Чечни располагают оперативной информацией о намерении НВФ провести в столице республики серию крупномасштабных террористических актов. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Полученные данные свидетельствуют о том, что после уничтожения Аслана Масхадова главари НВФ и их пособники находятся в паническом состоянии, поскольку боятся потерять финансовую и политическую поддержку международных террористических центров. Шамиль Басаев и названный им преемником Масхадова Абдул-Халид Сайдулаев требуют от своих подчиненных совершения дерзких и бесчеловечных преступлений.

В связи с этим, в Грозном принимаются меры повышенной безопасности. Правоохранительными органами и специальными подразделениями силовых структур в различных районах начато проведение ряда предупредительно-профилактических и специальных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на срыв планов главарей бандитского подполья.