С 15 марта стартовал второй областной конкурс молодежных бизнес-проектов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 15 марта на встрече с журналистами председатель областного комитета по делам женщин, семьи и молодежи Дмитрий Низовцев рассказал об организации конкурса.

Организаторами конкурса являются департамент экономического развития области и комитет. Цель конкурса - содействие молодежному предпринимательству, поиск и реализация новых форм работы с молодежью. Конкурс открыт для всех молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, образовательного ценза нет. Основные номинации касаются организации пассажирских и грузовых перевозок, продажи и сервисного обслуживания транспорта. Также есть номинации по рекламному бизнесу, дизайну и разработке фирменных стилей, консультационным услугам (маркетинг, налоги, кадры). Однако Низовцев подчеркнул, что если проект будет иметь другую тематику, но при этом нести оригинальную и полезную идею, он также может стать победителем.

Победитель (или победители) получат финансирование для своего проекта в общем размере до 100 тысяч долларов. Проекты принимаются до 15 мая, а до 30 мая будут подведены итоги.