Председатель Центральной избирательной комиссии России Александр Вешняков утром 16 марта прибыл с рабочим визитом в Челябинск. А.Вешняков намерен ознакомиться с ходом подготовки к муниципальным выборам в Челябинской области, назначенным на 20 марта, сообщило "УралПолит.Ru".

План встреч главы ЦИК весьма насыщен. Визит начнется с посещения одного из избирательных участков Челябинска. Затем в программе значится совещание с членами избирательной комиссии Челябинской области. В 11 часов 15 минут Александр Вешняков проведет пресс-конференцию в кабинете председателя областной избирательной комиссии Ирины Старостиной.

Кроме того, руководитель ЦИК побывает в муниципальной избирательной комиссии Челябинска. Затем Александр Вешняков будет участвовать в совещании с правоохранительными органами, посвященном подготовки к выборам 20 марта. Заседание пройдет в зале совещаний областной администрации в присутствии губернатора Челябинской области Петра Сумина, после чего А.Вешняков сделает еще один выход к прессе. Кроме того, планируются встречи Александра Вешнякова с кандидатами на должность главы областного центра и представителями политических партий.