Сразу семь наград получил красноярский Центр народного творчества от Министерства культуры РФ и Государственного российского Дома народного творчества - сообщает Отдел информации и связей с общественностью управления культуры администрации края. Директор центра Владимир Ковальчук признался, что за 34 года своей работы такого количества наград столь высокого уровня он еще не помнит.

Красноярский Центр стал лауреатом сразу в нескольких номинациях по информационной деятельности в 2003 и 2004 годы. Он получил дипломы лауреатов за лучшие в РФ библиографические выпуски по проблемам народного творчества; за издание книг по песенной культуре эвенков и материалов по святочным обрядам; за издание газеты "Клубный репертуар"; за многолетнюю работу по изданию репертуарных материалов на страницах газеты "Клубный репертуар".

Работники красноярского Дома народного творчества выделяют среди прочих диплом за цикл радиопередач "Песня русская родная", посвященных народной музыкально-хоровой культуре, потому что автором этих передач на Краевом радио был в свое время известный фольклорист Константин Скопцов.