Сегодня, 16 марта, в Санкт-Петербурге в Смольном начнет работу Всероссийская научно-практическая конференция "Приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации". Ее проводят Комитет по науке и высшей школе, Комитет по образованию администрации Санкт-Петербурга, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Советов ректоров вузов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский университет и Санкт-Петербургская межрегиональная ассоциация дополнительного образования (МАДО) при поддержке Министерства образования и науки РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском Комитете по науке и высшей школе, на конференции будут обсуждаться проблемы вхождения России в Болонский процесс и обеспечение качества образования, пути совершенствования олимпиадного движения в системе образования России, внедрение современных информационных технологий в образование и переход на профильное обучение. Также будут рассмотрены актуальные вопросы совершенствования военного образования, в конференции примут участие и представители Министерства обороны РФ.

В рамках конференции состоится I Межрегиональная выставка исследовательских работ и научно-технического творчества студентов Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ-2005.

Всероссийская конференция "Приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации" завершится 18 марта.