12 июля в УВД Тверской области состоялось заседание расширенной коллегии, где обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Тверской области в первом полугодии 2002 года. Провел коллегию исполняющий обязанности начальника УВД Леонид Гаглоев.

По его словам, за шесть месяцев этого года снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе и умышленных убийств. Но с другой стороны выросло число преступлений с умышленным нанесением тяжкого вреда здоровью. Стало меньше краж имущества, но больше разбоев и грабежей. Растет число краж автотранспорта и незаконной порубки леса. Особые нарекания со стороны руководства УВД вызвала работа Ржевского отдела внутренних дел.

По словам Леонида Гаглоева есть ярд неоспоримых фактов, постановки на учет краденных автомобилей. По имеющимся данным на ста двадцати, якобы легальных автомобилях, перебиты номера. Это говорит о том, что ряд сотрудников МРЭО Ржевского ОВД вплотную сотрудничают с представителями криминальных структур. В связи с этим, Леонид Гаглоев в жесткой форме предупредил, что руководство УВД не допустит подобных фактов в будущем.