В восресенье в Тюмени с рабочим визитом находилась делегация Торгово-промышленной палаты России во главе с ее президентом Евгением Примаковым. В первой половине дня губернатор Тюменской области Сергей Собянин и Евгений Примаков посетили тюменский детский дом N 2.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.ру" в пресс-службе губернатора, от имени Благотворительного фонда "Центр помощи беспризорным детям", который создан под эгидой ТПП России, Евгений Примаков вручил подарки воспитанникам дома-интерната: мини-автобус КАВЗ-39 и детскую одежду.

Евгения Примакова интересовали условия содержания детей, качество питания, их досуг и помощь спонсоров. В тюменском детском доме все это отлично организовано. Евгений Примаков отметил, что ТПП России на долгосрочную перспективу планирует создать базу данных по региональным детским домам.

Евгений Примаков подчеркнул, что "условия проживания детей в детских домах неравноценные, поэтому мы попытаемся привлечь к постоянной работе с ними предпринимателей".