Продолжают поступать заявки на участие в конкурсе по замещению вакантной должности Руководителя администрации города Кургана. Претенденты на высокую должность начали проявлять активность в последние дни приема документов.

Напомним, официальный прием документов начался в Кургане с 3 марта, однако первая заявка на участие в конкурсе появилась лишь в понедельник, 14 марта. Первым претендентом стал доктор медицинских наук, директор ГУ "Курганский областной консультативно-методический центр лицензирования медицинской деятельности" Василий Алексеевич Дюльдин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, 15 марта заявку на участие в конкурсе подала директор АНО "Челябинский предпринимательский Дом" Волкова Марина Владимировна.

Как рассказала секретарь конкурсной комиссии, заведующая отделом правовой экспертизы и правотворчества Курганской городской думы Елена Осыченко, все представленные претендентами сведения и документы будут тщательно изучены членами комиссии на заседании Думы 18 марта. А 19 марта конкурсантам предстоит пройти психологическое тестирование.