Секретарь Совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны Серж Саркисян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Италии в Ереване Марко Клементе, который представил военного атташе бригадного генерала Мауро Скача и его заместителя полковника ВВС Куко Джангавино.

Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь министра обороны полковник Сейран Шахсуварян, по словам Посла "после визита президента Роберта Кочаряна в Италию в армяно-итальянских отношениях открылась новая страница". "Наше правительство смотрит на Армению с новым взглядом. Уверен, что в военной сфере мы также сможем достичь успехов", - отметил посол Клементе.

В свою очередь, Серж Саркисян отметил, что двусторонние отношения в сфере политики, экономики довольно оживились. "Хочу еще раз отметить роль Рима, Италии в нашей истории. В очередной раз убеждаюсь, что армянская культура в Италии и сегодня развивается. На этом положительном фоне мы обязаны развивать и военное сотрудничество. Думаю, мы обязательно достигнем успехов", - заявил министр оброны.

В завершение встречи Марко Клементе заверил, что за время действия своего мандата он приложит все усилия для развития армяно-итальянского сотрудничества в военной сфере.