Как сообщили корреспонденту корреспондент ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики Дагестан, спецоперация по задержанию боевиков заблокированных сотрудниками правоохранительных органов в доме №26 по улице Победы в городе Хасавюрте ночью была приостановлена.

С рассветом милиционеры, предварительно метнув несколько гранат, ворвались в дом, но никого в нем не обнаружили. Как боевикам удалось просочиться сквозь оцепление остается загадкой.

Имена осажденных боевиков стали известны еще вчера, от третьего члена группы, сдавшегося властям. Это житель Хaсавюрта Вагиб Хaсбулатов по кличке Чемпион, 1980 года рождения, разыскивался по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и житель Хасавюрта Шамиль Таймасханов по кличке Золя, 1976 года рождения. Согласно оперативной информации, боевики входят в банду араба-наемника Джараха, который является ближайшим помощником функционера "Аль-Каиды" Абу Хавса.

Ночью, предположительно из-за обстрела, в доме возник пожар, который перекинулся и на соседние здания. Рискуя жизнью, пожарным удалось ликвидировать возгорание. В операции по штурму дома были задействованы сотрудники УФСБ, МВД Дагестана и мобильного отряда МВД России. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей нет.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов прочесывают местность, боевики пока не обнаружены.