По информации пресс-службы администрации Ярославской области 15 марта состоялась встреча полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко с губернатором Ярославской области Анатолием Лисицыным.

В ходе беседы губернатор ознакомил Георгия Полтавченко с социально-экономическими показателями ярославского региона за 2004 год. Более подробно были рассмотрены первые итоги работы администрации области в 2005 году, в частности, реализация 122 федерального закона на территории Ярославской области. Также представитель президента изучил некоторые региональные программы, направленные на развитие области.

По словам Анатолия Лисицына, деятельность администрации области получила однозначно положительную оценку руководства ЦФО. Кроме того, Георгий Полтавченко и Анатолий Лисицын согласовали круг вопросов, которые ярославский губернатор намерен обсудить на переговорах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Эта встреча состоится в ходе визита ярославской официальной делегации в Минск 21-22 марта.