Как уже сообщало ИА REGNUM, по информации пресс-служб Орловского регионального отделения "ОПОРЫ России" и общественной организации "Гражданский контроль" собраны подписи под обращением к президенту Путину с просьбой об отставке губернатора Орловской области Егора Строева.

В связи с этим в адрес ИА REGNUM поступило письмо за подписью председателя Совета Орловской областной общественной организации "Союз предпринимателей Орловской области" Виктора Меркулова. В письме говорится: "В связи с сообщением ИА REGNUM от 11.03.2005 г. "В Орловской области собраны подписи за отставку Губернатора Е. Строева" Орловская областная общественная организация "Союз предпринимателей Орловской области" считает необходимым проинформировать о том, что не одна из районных, городских общественных организаций, зарегистрированных в Орловской области и представляющих интересы более 20 тысяч предпринимателей, не рассматривали и не принимали данное решение. Вызывает сожаление тот факт, что интересы группы предпринимателей Центрального рынка г. Орла представляются как мнение всего малого и среднего бизнеса Орловской области.

Проблемы малого и среднего бизнеса действительно существуют, носят, как правило, системный характер и их решение требует целеустремленной работы, как всех ветвей власти, так и бизнеса.

Надеемся, что выступление 14 марта 2005 года Президента России В. В. Путина по вопросу предпринимательства получит соответствующие конкретные действия со стороны Правительства и исполнительных органов субъектов Российской Федерации". В упомянутом Виктором Меркуловым сообщении ИА REGNUM ничего не говорится о причастности Орловской областной общественной организации "Союз предпринимателей Орловской области" к подписанию письма в адрес Путина, и ее название даже не упоминается - отмечает корреспондент ИА REGNUM.