Делегация правительства Адыгеи во главе с премьер-министром Асфаром Хагуром отправилась 15 марта в Турцию по приглашению крупного промышленника адыгского происхождения Музафара Дзыба (Avci). Поводом к приглашению послужила открывающаяся через 2 дня в Стамбуле Международная промышленная выставка, в которой участвует фирма "Элимсан", принадлежащая промышленнику.

Также на выставке будут представлены товары, произведенные предприятиями некоторых членов клуба предпринимателей-северокавказцев Турции "Кафиат", президентом которого является М. Дзыба.

В состав делегации республики вошли члены кабинета министров Адыгеи, главы муниципалитетов городов, а также руководители предприятий. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, первое и главное предложение, которое будет обсуждено клубом "Кафиат" с делегацией Адыгеи - возможность регулярного проведения международных выставок в Майкопе, подобных стамбульской, которые обусловят в дальнейшем более разностороннее экономическое сотрудничество предпринимателей диаспоры с Адыгеей, с регионами Северного Кавказа.