Продолжается доставка топлива в проблемные населенные пункты Корякского автономного округа. Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь Дальневосточного регионального центра МЧС России Наталья Лукаш, днем 15 марта вертолет Ми-26 с 12,5 тоннами топлива вылетел из поселка Корф в Каменское. Вертолеты Ми-8 не могут быть задействованы по погодным условиям, отметила Наталья Лукаш.

Кроме того, утром 15 марта ледокол "Магадан" вышел на разведку ледовой обстановки из порта г. Петропавловск-Камчатский. Караван судов с топливом, состоящий из танкера "Рощино" (2500 тонн дизельного топлива), наливной баржи "Курсинка" (400 тонн авиакеросина ТС-1) и морского буксира "40 лет Таймыра", находится в порту готовый к выходу в портпункт Корф. Решение о выходе судов с порта Петропавловск-Камчатский будет принято только после проведения ледовой разведки.

Предположительно, прохождение каравана судов по маршруту Петропавловск-Камчатский - Корф займет 3-4 суток, после чего в течение трех суток планируется раскачка 1500 тонн дизельного топлива и 400 тонн авиакеросина ТС-1.