В итальянской столице, в зале Барбос дворца Венеции 16 марта состоится открытие выставки "Сокровища степи Астраханской". Выставка организована Международной Академией АРКО. В почетный комитет выставки, как сообщила корреспонденту ИА REGNUM специалист Министерства культуры Астраханской области Елена Лысенко, входят известные политические деятели, среди которых председатель Совета Министров Италии Сильвин Берлускони и почетный председатель выставки, президент СССР Михаил Горбачев. Выставка является началом важной программы культурного сотрудничества между Италией и Россией, и в частности между Италией и Астраханской областью.

В экспозицию выставки вошли уникальные экспонаты из золота, серебра, бронзы и керамики - (находки последних десятилетий, которые никогда не выставлялись за пределами Астраханской области, а тем более за рубежом).

Астраханская делегация состоит из 11 человек, в составе которой министр культуры Астраханской области Борис Полевой, работники Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного заповедника, деятели искусства, заместитель председателя Правительства Астраханской области Екатерина Лукьяненко. Выставка "Сокровища степи Астраханской" пробудет в Риме до конца мая.