11 июля в МВД Хакасии рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первое полугодие 2002 года.

В Хакасии зарегистрировано 5963 преступления, что на 14 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 4067 противоправных деяний раскрыто. Отмечено снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Меньше стали красть, в том числе из квартир. Ну а невиданное - сразу на 64 процента! - снижение количества краж цветных металлов заставляет думать не только об усилении борьбы с этим злом, но и о том, что воровать уже просто нечего.

Во втором полугодии, ознаменовавшемся вступлением в силу новых Уголовно-процессуального и Административного кодексов РФ, важно сохранить ситуацию под контролем.

В заседании коллегии, которое вел и.о. министра внутренних дел Хакасии Владимир Рудич, приняли участие заместитель начальника оперативно-розыскного бюро главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Виктор Сушенцев, заместитель начальника этого же ОРБ Александр Квашнин, главный федеральный инспектор в Республике Хакасия Владимир Фролов и другие.

В этот же день прошли оперативно-штабные учения по использованию сил и средств милиции при возникновении чрезвычайных ситуаций