Завершается подготовка к проведению благотворительной акции "Еврейские семьи - детям Беслана". В Московской хоральной синагоге главный раввин России Адольф Шаевич и известный детский врач профессор Леонид Рошаль встретились с группой студентов вузов Москвы и Владикавказа - участников 3-дневного семинара, целью которого является подготовка программы реабилитационного отдыха для 100 детей из г. Беслан.

В рамках этой благотворительной акции осетинские школьники в Международный день защиты детей, 1 июня 2005 года, встретятся с ровесниками из московских школ, а затем отправятся на отдых в один из лучших в Европе лагерей детского отдыха - Lauder International camp (Венгрия), посетят Будапешт и озеро Балатон.

Как сообщил ИА REGNUM руководитель отдела общественных связей Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО) Владимир Плисс, в ближайшие дни по приглашению Московской еврейской религиозной общины детский танцевальный ансамбль "Саби" примет участие в 9-м Московском международном фестивале еврейского детского и юношеского художественного творчества, который пройдет в конце марта в Москве, Московской области, Нижнем Новгороде.