14 марта в администрации Северо-Енисейского района состоялась традиционная еженедельная планерка. На совещании присутствовали главы поселковых администраций, руководители предприятий и организаций, которые сделали доклады о проделанной работе и наметили основные мероприятия на неделю.

Главный врач Центральной районной больницы Виктор Шиман сообщил, что в ближайшее время в районной поликлинике начнет работу бригада краевых специалистов. По словам генеральный директор Управления коммуникационным комплексом района Рафаила Валеева, полным ходом идет доставка строительных материалов из Красноярска.

В своем докладе военный комиссар Дмитрий Щербинин сообщил, что специальная комиссия посетила квартиры всех ветеранов ВОВ и обследовала их жилищные условия. Щербинин также отметил, что в школах района продолжается проведение военно-спортивной игры "Зарница".

По словам генеральный директор ООО "Северо-Енисейск-ТЕЛЕКОМ" Александра Залукаева, его предприятие ведет подготовку к установлению прямой связи районного центра с поселком Тея.