Депутат Государственной Думы Михаил Юревич не обращался с письмом к мэру Тбилиси. Об этом говорится в официальном заявлении депутата, поступившем в редакцию ИА REGNUM. Напомним, 3 марта на сайте ИА REGNUM со ссылкой на информационное агентство "УралПолит.Ru" была опубликована информация об обращении М.Юревича к мэру Тбилиси Зурабу Чиаберашвили и полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Петру Латышеву о придании Челябинску и столице Грузии статуса городов-побратимов.

В обращении в редакцию ИА REGNUM М.Юревич назвал информацию об инициировании побратимства "полностью недостоверной", а письмо - "несуществующим".

Между тем полный текст письма со ссылкой на пресс-службу депутата ГД РФ, кандидата в мэры г. Челябинска Юревича М.В. и сайт www.yurevich.org был опубликован 5 марта 2005 года на сайте compromat.ru. Как гласит обращение к посетителям сайта депутата Государственной Думы М.Юревича http://yurevich.info/, "официальная информация о деятельности депутата публикуется исключительно на сайтах www.yurevich.info и www.yurevich.ru. Все сообщения, размещенные на других порталах, в частности, на сайте www.yurevich.org, а также пресс-релизы, поступившие в СМИ из различных непроверенных источников, являются провокационными и недостоверными".