"В связи с тем, что российские базы будут выведены с территории Грузии, всем служащим этих баз, являющимся гражданами Грузии будет гарантирована работа в Вооруженных силах Грузии", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили во время посещения телавского батальона минобороны Грузии (Кахети, Вост.Грузия).

"К примеру, в Ахалкалаки, мы их всех переведем в местные, государственные части. Иностранные базы не будут размещены на территории Грузии. Наша задача, чтоб ни один квалифицированный человек, который имеет связь в военной сфере не остался без работы. У нас для этого есть ресурсы и деньги" - заявил президент.

Президент Грузии выразил удовлетворение подготовкой телавского батальона Минобороны Грузии. По его словам, в ближайшее время батальон будет переведен в новое здание, а в мае они направятся в Ирак.

"Пока подготовка и модернизация по стандартам НАТО идет очень хорошо. Очень хорошо идет подбор новых людей и квалифицированных кадров. В принципе, новая программа НАТО в ВС Грузии проходит очень хорошо и это заслуга министра обороны Грузии", - заявил президент.