Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении из областного бюджета 1 млн. рублей региональному учебному центру олимпийской подготовки по боксу.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, часть финансовых средств направлена на подготовку южноуральских спортсменок к первому женскому Чемпионату России по боксу, который впервые пройдет в столице Южного Урала с 4 по 9 апреля в актовом зале Челябинского государственного агроинженерного университета. Победительница соревнований примет участие в Чемпионате мира по боксу, который состоится в Москве в сентябре 2005 года.

На выделенные финансовые средства команда атлетов из регионального учебного центра олимпийской подготовки по боксу начнет свою подготовку к участию в областном этапе соревнований второй летней Спартакиады учащихся России - 2005.

Кроме того, на областные средства будет приобретен новый боксерский ринг. Сегодня в региональном центре олимпийской подготовки тренируются более 300 боксеров.