В Приморье 11 марта возбуждены 3 уголовных дела по фактам ограничения подачи тепловой энергии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Ирина Номоконова.

В период отопительного сезона из-за срыва поставок мазута, с целью его экономии ряд районов и городов Приморского края в течении 2-3 месяцев ограничивал объемы подачи тепла жителям и социальным учреждениям. В неполном объеме, в нарушение прав потребителей, получали тепло жители Находки, Октябрьского и Хорольского районов.

"Проверка прокуратуры установила, что из-за ограничения теплоподачи в средней школе №42 и детском саду №42 города Находки, из-за того, что температура упала ниже установленного законодательством, были прекращены занятия", - добавила Ирина Номоконова.

Для расследования уголовных дел прокуратурой края создана следственная группа. С целью установления причин ненадлежащего обеспечения потребителей тепловой энергией назначен ряд ревизий финансово-хозяйственной деятельности филиалов краевой унитарной компании "Примтеплоэнерго".