Специалисты РАО "ЕЭС России" положительно оценили степень подготовки "Свердловэнергосбыта" к государственной регистрации в качестве самостоятельного акционерного общества. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба отдельного подразделения ОАО "Свердловэнерго".

Официальная информация об итогах заседание специальной комиссии по оценке готовности энергосбытовых компаний к реформированию поступила свердловским энергетикам из РАО ЕЭС утром12 марта. В ходе заседания члены комиссии рассматривали финансовые и организационные стороны будущей деятельности Свердловэнергосбыта и вопросы оформления договорных отношений с субъектами энергосистемы. Кроме того, эксперты совместно с руководством ОП обсудили аспекты маркетинговой политики, способствующей успешной работе будущей компании уже в условиях конкурентного рынка.

Напомним, что государственная регистрация нового ОАО должна состояться 1 апреля 2005 года. После этого "Свердловэнергосбыт" полностью возьмет на себя деятельность по энергоснабжению своих клиентов, в том числе энергообеспечение населения и социальной сферы в качестве Гарантирующего поставщика. Также в зоне ответственности Свердловэнергосбыта будет находиться закупка электроэнергии на оптовом и розничном рынках.